- Купить участок
- Продать участок
- Выбрать район
- Бокситогорский район
- Волосовский район
- Волховский район
- Всеволожский район
- Выборгский район
- Гатчинский район
- Кингисеппский район
- Киришский район
- Кировский район
- Лодейнопольский район
- Ломоносовский район
- Лужский район
- Подпорожский район
- Приозерский район
- Республика Карелия
- Сланцевский район
- Сосновый бор
- Тихвинский район
- Тосненский район
- Карта
Элитный загород Ленобласти теряет своих «граждан»
ср., 25/01/2012 - 15:49

В течение последних пяти лет доля сделок на рынке загородного жилья Ленинградской области сократилась приблизительно в десять раз. Довольно ощутимое уменьшение, стоит сказать, ведь количество предложений только растёт, и за этот же период выросло в несколько раз. Соответственно, покупать недвижимость загородом стало не по карману для многих наших граждан, и не удивительно с такими-то кризисами.
В 2007 году рынок располагал всего несколькими элитными коттеджными посёлками, а сегодня же располагает несколькими десятками элитных жилых посёлков. Сегодня считается, что только 10 всех нововозведённых посёлков можно отнести к элитному классу, если считать буквально – то это 16-17 штук.
Данный класс жилья имеет самую острую конкуренцию, ведь после кризиса количество потенциальных покупателей, сократилось в несколько раз. А те, кто остались, стали тщательней и придирчивей относиться к выбору жилья, при этом учитывая не только местоположение, транспортную развязку, инфраструктуру, но и цену жилья.
Девелоперы своевременно отреагировали на данный ход событий, кто-то усилено начал продвигать свои коттеджи, а кто-то перешел на другой сегмент покупателей. Эксперты предполагают, что данная тенденция будет активно продолжаться и в нынешнем году.
При наличии довольно большого выбора загородной недвижимости, покупатели повышают требования для данного жилья. В целом рынок ещё не восстановился после кризиса, поэтому спрос остаётся низким. Большую роль играет то, что большинство коттеджных посёлков находятся пока что «на бумаге», т.е. в стадии планирования или строительства. Как известно, трудно продавать несуществующее, тем более это касается недвижимости. Но и для строительства коттеджей девелоперам необходимы средства, которые так неохотно предоставляют в кредит банки. Поэтому, получается замкнутая цепочка.
ср., 25/01/2012 - 15:49
Раздел
Последние комментарии посетителей сайта
Покупатели, будущие владельцы земельных участков, долей в нарезке, этих же участков.Для тех кому интересно именно это район, в данные момент ведется компанией "Матвеев и К" планировка территории Лесколовского муниципального поселения.не запланировано там перевод земель в другую категорию и именно земли поселений, с разрешенным видом использования под ИЖС, как обещает компания "1000соток", если все так хорошо, так где как минимум дороги?Сам подумайте как может цена сотки составлять 60000руб. уже с электросетями и дорогами, если в данном месте только кадастровая стоимость земли за 10 сот. составляет чуть более 500000р за участок. подключение к электросетям ЛенЭнерго 27-31 тыс. руб за 1 кВт. и дороги входят в стоимость. Это все к чему, смотрите внимательно на компании, людей, прежде чем покупать. Почему???? Вы, Уважаемые покупатели смотрите только ЦЕНУ за сотку? а не на документы и согласования, да и они не дают полной гарантии, что это будет "завтра". Будьте БДИТЕЛЬНЫ!
Вот уже и сайт садоводы сделали чтобы бороться с этим заводом- уродом http://sadovodstvo-babino2.narod.ru/
и первый суд выиграли, так что присоединяйтесь!